1000-летние рецепты стройности от мусульманских врачей

1000-летние рецепты стройности от мусульманских врачей



Рецепт гармонии, составленный мусульманскими врачами 1000 лет назад.
Ожирение - не новое заболевание, им страдали с древних времен, и эта тема вызвала интерес с точки зрения медицины. Первое упоминание о нем датируется 1620 годом в работе Томаса Веннера. В средневековой Европе эпоха греко・римской медицины подходит к концу, и прогресс в этой области ожидается только в эпоху Возрождения. Однако медицина развивалась с распространением ислама на Востоке примерно в то же время. Под этим влиянием Мухаммад Ибн Закария аль Радж предоставил все доступные на тот момент знания об ожирении в своей книге "Аль Кави Фиттиб" (Медицинская энциклопедия). Он проанализировал мнения ученых до него, включая Гиппократа, Руфуса, Галеноса и Оливаскаса, отметив, что у него были разные мнения, особенно по поводу борьбы с ожирением. Например, Галенос считал, что умственная активность может помочь уменьшить ожирение. Аль-Рази задокументировал медицинский опыт пациентов с избыточным весом, которые успешно сбросили вес. Аль-Рази подробно описал методы лечения, которые он использовал для борьбы с ожирением (таблетки, диета, физические упражнения, массаж, гидротерапия, изменение образа жизни). Ибн Сина (980-1037) в главе 3 своих медицинских норм посвятил себя недостаткам чрезмерного ожирения. Ибн Хубаль аль-Багдади (1121-1213) также писал о склонности тучных людей страдать от всевозможных болезней. Чтобы бороться с болезнью, они выполняли интенсивные упражнения на пустой желудок. Ибн аль-Нафис (1207-1288) в своей книге "Аль-Муджаз Фит-Тибб" (краткая медицинская книга) писал о связи между ожирением и сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями: это может сжать его дыхание (жизненную силу) и привести к его нарушению или полному исчезновению. Люди, страдающие ожирением, подвергаются риску неизбежного разрыва кровеносных сосудов, что может привести к внезапной смерти и попаданию крови в органы. Отток крови к мозгу и сердцу приводит к внезапной смерти. Они также часто страдают от одышки и учащенного сердцебиения."Кроме того, Ибн аль-Нафис выделил особый тип заболевания - врожденное ожирение. Он описал их как "бесплодных людей с тонкими кровеносными сосудами, которые не могут долго жить без пищи и чьи лекарства с трудом попадают в органы". Ислам сегодня.
Если вы обнаружите ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Пожалуйста, прочтите и здесь.
О чем ты мечтаешь? Взгляд на исламскую мечту.
Сны связывают нас с глубокими эмоциями, очаровывают и пугают нас, содержат наши самые тайные желания и страхи.
2013 год 4 месяца 29 день.
Целебная сила поэзии.
Когда человек страдает от болезни, очень важно искать причину исцеления. Обратитесь к врачу, принимайте лекарства, проявляйте терпение и бережное отношение к здоровью и профилактике заболеваний. Сообщается, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, что абу Катада (Радийаллаху анху) создал дуа, чтобы сохранить молодость: "Когда Катада умер в возрасте 70 лет, он выглядел как 15-летний парень" (Мактуба, 143).
2014 год 8 месяц 20 день.
Супруг(а) не должен этого делать.
Всевышний Аллах говорит в Коране: "Твоя жена ・ одежда для тебя, а ты - одежда для них" (Аль-Баккара 2/187).
2015-12-18.
Как совершается праздничная молитва?
Время молитвы Курбан-Байрам составляет около 30 минут с момента восхода солнца. Когда начнется время молитвы, Джамаат выстроится в очередь и покажет свое следующее намерение.
2017 год 6 месяц 23 день.
7 Дуа, прочитанных Пророком Всемогущего Аллаха.
Пророки, посланные людям по милости Божьей, были лидерами потомков Адама, которые указывали путь к удовлетворению Всемогущего Творца и были их примером во всем, как в мирских делах, так и в вопросах, связанных с вечной жизнью. . Их молитва была не просто словом, а обращением избранного раба справедливости ко Всемогущему и единственному Господу, которое имело очень глубокий смысл и осмысленность.



Бьюти-секреты Натальи Водяновой уход за кожей макияж и диета по группе крови

19.01.2023 18:24:02

skyjettttt

Секреты красоты Натальи Водяновой: уход за кожей, макияж и диета по группе крови.
Наталье Водяновой 33 года, и ее жизнь напоминает Золушку. Девушка, продававшая фрукты в родном Нижнем Новгороде, в один прекрасный момент стала звездой международного подиума и ведущей российской моделью в мире высокой моды. Но экстравагантные кампании - не единственная работа Водяновой. Водянова уделяет много времени своей благотворительной организации - фонду "Обнаженные сердца". Деятельность фонда "Обнаженные с...

Читать весь текст

Больше жиров кому подходит кетодиета а кому даже не стоит пробовать

19.01.2023 15:30:28

Ustamya

Толстяк: кому подходит кето-диета, а кому не стоит ее пробовать.
Каждый, кто заинтересован в потере веса, наверняка слышал о кето-диете, или кетогенной диете. Его главное преимущество заключается в том, что вам не нужно морить себя голодом, чтобы похудеть. Но кому подходит такая система питания, а кому она категорически противопоказана? Давайте выясним это вместе с нашими экспертами.
Редакция сайта.
Getty Images.
Мясо, сыр, яйца и творог - другими словами, жирная и сытная пища. Соотношение т...

Читать весь текст

Бабкина феноменально похудела

19.01.2023 15:27:07

Gandree

Бабкина поразительно похудела.
Надежда Бабкина в последнее время выглядит великолепно. Это отмечают и ее коллеги, и поклонники. Певица, которая когда-то была пухленькой, стала заметно лучше телосложением и красивее. А в недавнем интервью поп-звезда раскрыла секрет своего феноменального похудения.
Когда-то давно певица весила 120 килограммов. Перепробовав различные таблетки и диеты, Надежде Георгиевне удалось похудеть до 103 килограммов, но никакие дальнейшие усилия ни к чему не привели.
"С во...

Читать весь текст